Журнал вошел в РИНЦ

2023-06-07

Журнал «Modern Innovations, Systems and Technologies» вошёл в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В журнале «Modern Innovations, Systems and Technologies» публикуются статьи проблемного и научно-практического характера, описывающие результаты исследований в области применения современных инноваций, систем и технологий  в наукоемком высокотехнологичном производстве, в отраслях аэрокосмического, энергетического, химического и нефтегазового машиностроения, в области экономики и организации производства, в современных направлениях исследований сложных технических и информационных систем, а также обзоры, содержащие сравнительный анализ применения современных инноваций, существующих систем и технологий.

Статьи публикуются на русском и английском языках, что дает возможность российским и иностранным ученым заявить о себе и своих научных открытиях. Электронная версия журнала позволяет использовать современный и доступный способ общения с коллегами, расширить творческие и научные контакты. 

«Это очень важный шаг для развития журнала. Вхождение в РИНЦ повышает видимость статей и делает их доступными для широкой научной аудитории в нашей стране. У нас подписано соглашение с электронной библиотекой «КиберЛенинка», что позволяет осуществлять распространение статей по модели открытого доступа. Также осуществляется экспорт материалов в открытые международные репозитории научной информации, например, Google Scholar». Несмотря на то, что журналу всего 2 года, он уже включен в базу Directory of Open Access Journals (DOAJ), базу EuroPub и другие базы и репозитории, – прокомментировал главный редактор журнала Игорь Владимирович Ковалев.

Всем статьям журнала присваивается идентификатор цифрового объекта (digital object identifier, DOI). Это современный инструмент для обмена данными между учёными в современной научной среде. Ссылки на статьи через указание их DOI являются во многих случаях предпочтительнее других, а также позволяют однозначно идентифицировать статью во всех библиографических системах и индексах научного цитирования. Журнал имеет префикс DOI 10.47813/2782-2818. В дополнение к коду DOI статьям присваивается код EDN (eLIBRARY Document Number), уникальный код, который присваивается всем документам на платформе eLIBRARY.RU.

Выпуски журнала размещены в открытом доступе на сайте https://oajmist.com/. Необходимо отметить, что подача статьи, её рецензирование, корректура и вёрстка осуществляются через личный кабинет пользователя на сайте журнала.